12 cuotas de $ 181 P.T.F. $ 2.172
Características
| Marca | Ninguna |
| Modelo | 5 tambores |
| Color | N/A |
| Material | Plástico |
| Incluye palillos | Sí |
| Incluye asiento | Sí |
| Incluye platillos de percusión | N/A |
| Cantidad de piezas | 9 |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Altura | N/A |
| Largo | N/A |
| Ancho | N/A |
| Peso | N/A |
| Número de certificado de seguridad del juguete | N/A |
| Número de registro/certificación INMETRO | N/A |
| Número de certificado de conformidad | N/A |
| Número de RPIN/autorización del producto | N/A |
| Número de registro del establecimiento SIC | N/A |
| Número de registro/licencia del establecimiento | N/A |
| Edad recomendada | 2-4 años |
| AGID | N/A |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Ancho del paquete del seller | 37 cm |
| Largo del paquete del seller | 52.5 cm |
| Altura del paquete del seller | 70 cm |
| Peso del paquete del seller | N/A |
| Es kit | No |
| Fuente del producto | N/A |
Batería de juguete ideal para que los niños y niñas se diviertan, jueguen y se inicien en el mundo de la música. Cuenta con un diseño completo y llamativo, perfecto para estimular la creatividad, el ritmo y la coordinación.
Características:
- Producto: batería de juguete
- Incluye 5 tambores
- Diseño infantil tipo batería musical
- Ideal para juego recreativo
- Estimula la creatividad y el sentido del ritmo
- Recomendada para niños y niñas
- Presentación en caja
Incluye:
- 5 tambores
- Platillo
- Baquetas
- Banquito
- Accesorios de armado
Una opción divertida y entretenida para regalar y disfrutar horas de juego musical.