12 cuotas de $ 70 P.T.F. $ 837
Características
| Cantidad por caja | 20 |
| Edad recomendada | 2-4 años |
| Marca | Ninguna |
| Modelo | Madera |
| Altura | 7 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Con correa ajustable | No |
| Con luces | No |
| Con micrófono | No |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Incluye amplificador | No |
| Largo | 64 cm |
| Material | Madera |
| Tipo de guitarra | Acústica |
| Medida | 64x22x6cm |
| Medida empaque | 64x26x7.5cm |
GUITARRA CLÁSICA ACÚSTICA MADERA CHICA:
- Guitarra acústica chica.
- Material: madera.
- Medidas: 64 x 22 x 6 cm.
- Forma del cuerpo: clásica.
- Número de cuerdas: 6
- Edad recomendada: +4 años.
- Color: café.
- Presentación: en caja.
Guitarra clásica acústica de madera chica, ideal para estudiantes de música o amantes de las guitarras.
El acabado es brillante y suave.
Son múltiples los beneficios de tocar una guitarra, alguno de ellos son:
- Ayuda a eliminar el estrés.
- Estimula la actividad cerebral.
- Fortalece el corazón.
- Ahuyenta el dolor.
- Aumenta la confianza en uno mismo.
- Mejora la creatividad y la concentración.
Además es perfecto para que niños aprendan a ser un poco más responsables y comprometidos con lo que hacen mientras se divierten, la pasan bien y se alejen un rato de los videojuegos y el televisor.
Un precioso regalo para hacer en cualquier momento.
Disponibilidad: En Stock