12 cuotas de $ 98 P.T.F. $ 1.180
Características
| Modelo | 2 plazas |
| Presentación | Juego de sábanas |
| Tamaño del colchón | 2 plazas |
| Marca | Berlina Home Textil |
| Altura máxima del colchón | 25 cm |
| Ancho de la funda de almohada | 50 cm |
| Ancho de la sábana ajustable | 140 cm |
| Ancho de la sábana plana | 200 cm |
| Ancho máximo del colchón | 140 cm |
| Cantidad de fundas para almohadas | 2 |
| Color | Beige |
| Composición | 100% poliéster |
| Diseño de la tela | Lisa |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo de la funda de almohada | 75 cm |
| Largo de la sábana ajustable | 190 cm |
| Largo de la sábana plana | 220 cm |
| Largo máximo del colchón | 200 cm |
| Material principal | Poliéster |
| Unidades por pack | 1 |
| Cantidad por caja | 30 |
Dale un toque moderno y elegante a tu dormitorio con las sábanas Berlina. Con un diseño liso y una confección 100% poliéster, combinan suavidad, resistencia y fácil mantenimiento, ofrecen mayor durabilidad y una textura confortable, ideal para el uso diario.
CARACTERÍSTICAS:
- Marca: Berlina
- Tamaño: 2 plazas
- Composición: 100% poliéster
- Color: Beige
- Suaves al tacto y resistentes
- Fácil lavado y secado rápido
- Excelente ajuste al colchón
- Presentación en sobre de PVC
Medidas:
- Sábana ajustable: 140 x 190 x 25 cm
- Sábana superior: 200 x 220 cm
- Fundas de almohada: 50 x 75 cm
Calidad, diseño y practicidad para un descanso cómodo todos los días.